Рейтинг новостей
[28.01.2010]
Стихи о курении(97009)
[24.01.2009]
Последствия курения! Не для слабонервных!(70300)
[13.05.2009]
В России принят закон "Об ограничении курения табака" и запрет на курение в общественных местах(52718)
[28.03.2009]
У беременных женщин есть 15 недель для того, чтобы бросить курить(35997)
[03.06.2009]
Тело курильщика. Последствия курения. Болезни, вызванные курением.(23154)
[24.01.2009]
Курение и наше здоровье(10406)
[28.03.2009]
В Харькове — бум курения травы шаманов(6534)
[24.01.2009]
Один миллиард смертей вследствие курения в этом столетии?!(5832)
[07.01.2010]
Дым сигарет с ментолом…, или как курение губит красоту(5244)
[23.11.2009]
Бросить курить поможет иглоукалывание и фитосигареты. Восемь советов женщинам.(5161)

Не кури!

Главная » 2008 » Декабрь » 30 » Несколько способов бросить курить.
Несколько способов бросить курить.
00:57
Как бросить курить?
"Бросить курить крайне легко - утверждал Марк Твен. - Лично я делал это семьдесят два раза". Можно и сто семьдесят два раза брать на себя обязательство, завязать с табаком. А проку? Между тем польза всё равно имеется. Данные о том, как люди противоборствуют одной из самых злобных, собственных привычек, стекаются к курильщику со всех мест. И в один превосходный день плотину прорывает - человек невозмутимо взирает на сигарету: он выкуплен из неволи табака.

Опрос 26 тысяч курильщиков обнаружил, что разговор с врачом с глазу на глаз воздействует гораздо больше, чем коллективные лекции о вреде курения. Кажется, в период подобных лекций курильщики с успехом уговаривают друг друга в том, будто нет никакого резона отворачиваться от сигареты. А вот результативность личной психотерапии никто не оспорит. Там все зависит от профессионализма доктора и, разумеется, его таланта убеждения. Наперекор общераспространенному суждению, гипноз и кодирование не проявляют на курильщика чудного деяния. Многим помогает иглоукалывание. Считается, что данный способ лучший из всех способов.

Множество способов бросить курить создано на том, чтобы сделать сам процесс курения предельно неприятным. К примеру, сказать, ацетат серебра в комбинации с дымом сигарет провоцирует неприятный запах изо рта. Приблизительно так же оказывает влияние способ учащенных и глубоких затяжек, которые, в конце концов, приводят к никотиновому отравлению со всеми его очарованиями. Тем не менее, исследования, проведенные на больших группах пациентов, ставят под сомнение эффективность подобных методик.

Что мешает сконцентрировать волю в кулак и отвернуться от курения раз и навсегда? В целом синдром отмены - плохое самочувствие в течение нескольких дней после финальной затяжки. Если организм просит, стремится, призывает очередной дозы никотина, пускай он ее примет. Только лишь не благодаря сигарете, а благодаря ее заменителям - особенному пластырю, таблеткам, аэрозолям, леденцам или жвачки. Ничего сверхординарного в данных средствах нет, однако время от времени и элементарные вещи создают чудеса. Пластырь, в частности, всегда создает высокую концентрацию никотина в крови. Ингалятор подобен сигарете и в кое-каком уровне подменяет собою церемонию курения, аэрозоль снижает острое желание совершить пару затяжек. А жвачка или леденцы отклоняют раздумья от сигарет в самые нелегкие минуты.

После приема аналогичных препаратов, существовать бывшим курильщикам, само собой разумеется, проще, но типичного психологического комфорта, какой доставляет выступающая изо рта сигарета, увы, нету. Тем не менее, и при подобном врачевании шансы на успех увеличиваются в полтора - два раза. Пастилки, таблетки Табекс, драже и таблетки Антиникотин, жевательная резинка и ингалятор Никоретте.

Лекарственные средства

В трудном сражении, отрешения от курения поддерживают медикаменты из группы антидепрессантов - Флуоксетин, Бупропион и Нортриптилин. Как именно они работают, пока что не ясно. Ведомо лишь только, что курильщики чаще впадают в депрессию, чем те, кто равнодушен к табаку. Только лишь, прежде чем воспользоваться антидепрессантами, посовещайтесь с врачом. Однако и в аптеке у вас непременно попросят рецепт: употребление антидепрессантов связано с побочными эффектами.

Гомеопатия

Гомеопатические антитабачные препараты обладают успокаивающим влиянием и улучшают самочувствие в первые недели после финальной выкинутой сигареты. Понижается головная боль и подавленность, исчезает першение в горле, пропадает сухота во рту (так, по крайней мере, заверяют производители данных препаратов). Карамель Никомель, Эдас-Никур, гранулы Церерра.

Безникотиновые сигареты

Закуривая безникотиновую сигарету, вы сохраняете все психологические преимущества обычной сигареты. Можете, к примеру, составить компанию коллегам в курилке и выпускать совместно со всеми белые колечки под потолок, а тем временем особые фильтры будут исключать из вашей сигареты никотин, превращая ее в безопасную трубочку. К сожалению, в России безникотиновые сигареты остаются дефицитным товаром. Сигареты E-Z Quid, фильтры Николайт

Народные средства

Пожуйте корневище аира болотного. Наименование объясняется само за себя: у болотного растения привкус подобающий, его названию. Однако головная боль прекращается.
Отыщите деревцо черемухи и грызите мелкие веточки.
Заварите столовую ложку листьев эвкалипта стаканом кипятка и пейте помаленьку в течении дня.
Возьмите по одной доли цикория, валерианы и мяты. Прибавляйте по чайной ложке данной смеси в чай.
Перемешайте в стакане горячего молока столовую ложку меда и выпейте сквозь трубочку.
Если сильно хочется закурить, полощите рот раствором соды.
Ароматерапевты рекомендуют приобрести аромалампу и распылять в комнате масло бергамота, которое снижает головную боль и дискомфорт.

Категория: Советы | Просмотров: 3646 | Добавил: nekuri | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]